All England Super Series 2011

All England Super Series 2011

Die All England Super Series Premier 2011 fand vom 8. bis 13. März in Birmingham statt. Es war die 101. Auflage dieser Veranstaltung. Das Preisgeld betrug 350.000 US-Dollar.

Inhaltsverzeichnis

Herreneinzel

Setzliste

  1. MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei
  2. IndonesienIndonesien Taufik Hidayat
  3. China VolksrepublikChina Lin Dan
  4. DanemarkDänemark Peter Gade
  1. China VolksrepublikChina Chen Long
  2. China VolksrepublikChina Chen Jin
  3. VietnamVietnam Nguyễn Tiến Minh
  4. ThailandThailand Boonsak Ponsana

Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21  
PFQ  FrankreichFrankreich Brice Leverdez 9 11     1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21  
 IndonesienIndonesien Sony Dwi Kuncoro 10 6    China VolksrepublikChina Bao Chunlai 16 16  
 China VolksrepublikChina Bao Chunlai 21 21       1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21  
8  ThailandThailand Boonsak Ponsana 21 21       8  ThailandThailand Boonsak Ponsana 15 7  
 IndonesienIndonesien Simon Santoso 19 15     8  ThailandThailand Boonsak Ponsana 22 21
 DanemarkDänemark Joachim Persson 13 13   Q1  Korea SudSüdkorea Lee Hyun-il 20 12  
Q1  Korea SudSüdkorea Lee Hyun-il 21 21       1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21
4  DanemarkDänemark Peter Gade 21 21       5  China VolksrepublikChina Chen Long 17 13
 HongkongHongkong Hu Yun 14 15     4  DanemarkDänemark Peter Gade 21 22  
 JapanJapan Kenichi Tago 21 21    JapanJapan Kenichi Tago 9 20  
 PolenPolen Przemysław Wacha 12 19       4  DanemarkDänemark Peter Gade 12 12
5  China VolksrepublikChina Chen Long 21 21       5  China VolksrepublikChina Chen Long 21 21  
 Korea SudSüdkorea Shon Wan-ho 10 10     5  China VolksrepublikChina Chen Long w/o
Q2  ThailandThailand Tanongsak Saensomboonsuk 21 21   Q2  ThailandThailand Tanongsak Saensomboonsuk  
Q4  IndienIndien Anand Pawar 16 18  

Untere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 China VolksrepublikChina Du Pengyu 13 21 21  
 DanemarkDänemark Jan Ø. Jørgensen 21 11 14      China VolksrepublikChina Du Pengyu 18 15  
 NiederlandeNiederlande Dicky Palyama 21 16 15   7  VietnamVietnam Nguyễn Tiến Minh 21 21  
7  VietnamVietnam Nguyễn Tiến Minh 14 21 21       7  VietnamVietnam Nguyễn Tiến Minh 17 11  
Q3  IndienIndien Ajay Jayaram 17 19       3  China VolksrepublikChina Lin Dan 21 21  
 IndonesienIndonesien Dionysius Hayom Rumbaka 21 21      IndonesienIndonesien Dionysius Hayom Rumbaka 11 17
 MalaysiaMalaysia Wong Choong Hann 14 17   3  China VolksrepublikChina Lin Dan 21 21  
3  China VolksrepublikChina Lin Dan 21 21       3  China VolksrepublikChina Lin Dan 21 16 21
 IndienIndien Kashyap Parupalli 11 21 17        DeutschlandDeutschland Marc Zwiebler 9 21 11
 DeutschlandDeutschland Marc Zwiebler 21 8 21      DeutschlandDeutschland Marc Zwiebler 21 22  
 EnglandEngland Rajiv Ouseph 21 12   6  China VolksrepublikChina Chen Jin 18 20  
6  China VolksrepublikChina Chen Jin 23 21        DeutschlandDeutschland Marc Zwiebler 21 17 21
 Korea SudSüdkorea Park Sung-hwan 17 17        JapanJapan Kazushi Yamada 18 21 15  
 China VolksrepublikChina Wang Zhengming 21 21      China VolksrepublikChina Wang Zhengming 15 21 16
 JapanJapan Kazushi Yamada 21 21    JapanJapan Kazushi Yamada 21 19 21  
2  IndonesienIndonesien Taufik Hidayat 10 14  

Finale

  Halbfinale Finale
                         
1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21  
5  China VolksrepublikChina Chen Long 17 13  
  1  MalaysiaMalaysia Lee Chong Wei 21 21
  3  China VolksrepublikChina Lin Dan 17 17
3  China VolksrepublikChina Lin Dan 21 16 21
 DeutschlandDeutschland Marc Zwiebler 9 21 11  

Dameneinzel

Setzliste

  1. China VolksrepublikChina Wang Shixian
  2. China VolksrepublikChina Wang Yihan
  3. China VolksrepublikChina Wang Xin
  4. DanemarkDänemark Tine Baun
  1. IndienIndien Saina Nehwal
  2. China VolksrepublikChina Jiang Yanjiao
  3. DeutschlandDeutschland Juliane Schenk
  4. Korea SudSüdkorea Bae Youn-joo

Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  China VolksrepublikChina Wang Shixian 21 21  
 ThailandThailand Porntip Buranaprasertsuk 15 17     1  China VolksrepublikChina Wang Shixian w/o  
 China VolksrepublikChina Liu Xin 21 21    China VolksrepublikChina Liu Xin  
 SchottlandSchottland Susan Egelstaff 8 11       1  China VolksrepublikChina Wang Shixian 17 21 21  
7  DeutschlandDeutschland Juliane Schenk 22 21       7  DeutschlandDeutschland Juliane Schenk 21 17 11  
 HongkongHongkong Yip Pui Yin 20 18     7  DeutschlandDeutschland Juliane Schenk 21 21
 Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Shao-Chieh 21 17 21    Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Shao-Chieh 13 14  
Q1  Chinese TaipeiChinese Taipei Pai Hsiao-Ma 14 21 8       1  China VolksrepublikChina Wang Shixian 21 21
3  China VolksrepublikChina Wang Xin 21 21        China VolksrepublikChina Wang Xin 19 17
 MalaysiaMalaysia Wong Mew Choo 16 16     3  China VolksrepublikChina Wang Xin w/o  
Q3  Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hsiao-Huan 8 21 12    China VolksrepublikChina Li Xuerui  
 China VolksrepublikChina Li Xuerui 21 16 21       3  China VolksrepublikChina Wang Xin 21 21
6  China VolksrepublikChina Jiang Yanjiao 21 21       6  China VolksrepublikChina Jiang Yanjiao 12 15  
 NiederlandeNiederlande Yao Jie 4 14     6  China VolksrepublikChina Jiang Yanjiao 21 15 21
 JapanJapan Sayaka Sato 14 16    China VolksrepublikChina Lu Lan 11 21 17  
 China VolksrepublikChina Lu Lan 21 21  

Untere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
Q2  SingapurSingapur Gu Juan 8 21 21  
Q4  HongkongHongkong Chan Tsz Ka 21 10 18     Q2  SingapurSingapur Gu Juan 21 12 21  
 ThailandThailand Ratchanok Intanon 21 18 12   8  Korea SudSüdkorea Bae Youn-joo 16 21 15  
8  Korea SudSüdkorea Bae Youn-joo 8 21 21       Q2  SingapurSingapur Gu Juan 16 19  
 JapanJapan Ai Goto 16 21 20        BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva 21 21  
 Korea SudSüdkorea Sung Ji-hyun 21 8 22      Korea SudSüdkorea Sung Ji-hyun 9 20
 BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva 21 21    BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva 21 22  
PFQ  EnglandEngland Elizabeth Cann 7 10        BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva 15 20
 BulgarienBulgarien Linda Zechiri 17 13        JapanJapan Eriko Hirose 21 22
 Chinese TaipeiChinese Taipei Tai Tzu-Ying 21 21      Chinese TaipeiChinese Taipei Tai Tzu-Ying 17 17  
 Korea SudSüdkorea Bae Seung-hee 13 16   5  IndienIndien Saina Nehwal 21 21  
5  IndienIndien Saina Nehwal 21 21       5  IndienIndien Saina Nehwal 11 20
 RusslandRussland Ella Diehl 14 11        JapanJapan Eriko Hirose 21 22  
 JapanJapan Eriko Hirose 21 21      JapanJapan Eriko Hirose 21 18 21
 ThailandThailand Salakjit Ponsana 21 21    ThailandThailand Salakjit Ponsana 13 21 13  
PFQ  UkraineUkraine Larisa Griga 16 18  

Finale

  Halbfinale Finale
                         
1  China VolksrepublikChina Wang Shixian 21 21  
 China VolksrepublikChina Wang Xin 19 17  
  1  China VolksrepublikChina Wang Shixian 24 21
   JapanJapan Eriko Hirose 22 18
 BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva 15 20
 JapanJapan Eriko Hirose 21 22  

Herrendoppel

Setzliste

  1. DanemarkDänemark Mathias Boe / Carsten Mogensen
  2. Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun / Yoo Yeon-seong
  3. Korea SudSüdkorea Jung Jae-sung / Lee Yong-dae
  4. IndonesienIndonesien Markis Kido / Hendra Setiawan


  1. MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat / Tan Boon Heong
  2. China VolksrepublikChina Cai Yun / Fu Haifeng
  3. Chinese TaipeiChinese Taipei Fang Chieh-Min / Lee Sheng-Mu
  4. IndonesienIndonesien Mohammad Ahsan / Bona Septano


Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
18 21 21  
 China VolksrepublikChina Hong Wei
 China VolksrepublikChina Shen Ye
21 9 12     1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
21 21  
 DanemarkDänemark Mads Conrad-Petersen
 DanemarkDänemark Jonas Rasmussen
21 21    DanemarkDänemark Mads Conrad-Petersen
 DanemarkDänemark Jonas Rasmussen
11 7  
 EnglandEngland Marcus Ellis
 EnglandEngland Peter Mills
6 10       1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
21 21  
7  Chinese TaipeiChinese Taipei Fang Chieh-Min
 Chinese TaipeiChinese Taipei Lee Sheng-Mu
14 19       Q1  MalaysiaMalaysia Zakry Abdul Latif
 MalaysiaMalaysia Hoon Thien How
19 18  
Q1  MalaysiaMalaysia Zakry Abdul Latif
 MalaysiaMalaysia Hoon Thien How
21 21     Q1  MalaysiaMalaysia Zakry Abdul Latif
 MalaysiaMalaysia Hoon Thien How
12 21 21
 JapanJapan Hiroyuki Endo
 JapanJapan Kenichi Hayakawa
21 21    JapanJapan Hiroyuki Endo
 JapanJapan Kenichi Hayakawa
21 14 19  
 MalaysiaMalaysia Mak Hee Chun
 MalaysiaMalaysia Tan Wee Kiong
16 18       1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
26 21
3  Korea SudSüdkorea Jung Jae-sung
 Korea SudSüdkorea Lee Yong-dae
24 13 21        China VolksrepublikChina Chai Biao
 China VolksrepublikChina Guo Zhendong
24 12
 EnglandEngland Chris Adcock
 EnglandEngland Andrew Ellis
22 21 13     3  Korea SudSüdkorea Jung Jae-sung
 Korea SudSüdkorea Südkorea Lee Yong-dae
21 17 8  
 Korea SudSüdkorea Kwon Yi-goo
 Korea SudSüdkorea Shin Baek-cheol
21 19 15    China VolksrepublikChina Chai Biao
 China VolksrepublikChina Guo Zhendong
13 21 21  
 China VolksrepublikChina Chai Biao
 China VolksrepublikChina Guo Zhendong
19 21 21        China VolksrepublikChina Chai Biao
 China VolksrepublikChina Guo Zhendong
21 21
8  IndonesienIndonesien Mohammad Ahsan
 IndonesienIndonesien Bona Septano
21 19 21       8  IndonesienIndonesien Mohammad Ahsan
 IndonesienIndonesien Bona Septano
18 17  
 MalaysiaMalaysia Fairuzizuan Tazari
 MalaysiaMalaysia Ong Soon Hock
10 21 14     8  IndonesienIndonesien Mohammad Ahsan
 IndonesienIndonesien Bona Septano
21 21
 IndienIndien Rupesh Kumar
 IndienIndien Sanave Thomas
21 21    IndienIndien Rupesh Kumar
 IndienIndien Sanave Thomas
16 16  
 MalaysiaMalaysia Gan Teik Chai
 MalaysiaMalaysia Tan Bin Shen
13 18  

Untere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hung-Ling
 Chinese TaipeiChinese Taipei Lin Yu-Lang
21 21  
 DeutschlandDeutschland Ingo Kindervater
 DeutschlandDeutschland Johannes Schöttler
17 19      Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hung-Ling
 Chinese TaipeiChinese Taipei Lin Yu-Lang
10 20  
Q2  RusslandRussland Vitalij Durkin
 RusslandRussland Alexandr Nikolaenko
13 13   5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 22  
5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 21       5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 23 21  
 JapanJapan Hirokatsu Hashimoto
 JapanJapan Noriyasu Hirata
21 21       4  IndonesienIndonesien Markis Kido
 IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
19 25 11  
 ThailandThailand Songphon Anugritayawon
 ThailandThailand Sudket Prapakamol
11 16      JapanJapan Hirokatsu Hashimoto
 JapanJapan Noriyasu Hirata
14 13
Q3  MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon
 MalaysiaMalaysia Lim Khim Wah
10 23   4  IndonesienIndonesien Markis Kido
 IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
21 21  
4  IndonesienIndonesien Markis Kido
 IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
21 25       5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 23
 PolenPolen Adam Cwalina
 PolenPolen Michał Łogosz
21 21       6  China VolksrepublikChina Cai Yun
 China VolksrepublikChina Fu Haifeng
11 21
 IndonesienIndonesien Alvent Yulianto
 IndonesienIndonesien Hendra Gunawan
16 17      PolenPolen Adam Cwalina
 PolenPolen Michał Łogosz
18 11  
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Howard Bach
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Tony Gunawan
21 17 17   6  China VolksrepublikChina Cai Yun
 China VolksrepublikChina Fu Haifeng
21 21  
6  China VolksrepublikChina Cai Yun
 China VolksrepublikChina Fu Haifeng
12 21 21       6  China VolksrepublikChina Cai Yun
 China VolksrepublikChina Fu Haifeng
21 18 21
 SingapurSingapur Hendri Kurniawan Saputra
 SingapurSingapur Chayut Triyachart
17 11       2  Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun
 Korea SudSüdkorea Yoo Yeon-seong
17 21 17  
 JapanJapan Naoki Kawamae
 JapanJapan Shoji Sato
21 21      JapanJapan Naoki Kawamae
 JapanJapan Shoji Sato
21 10 19
Q4  Korea SudSüdkorea Kim Ki-jung
 Korea SudSüdkorea Kim Sa-rang
5 12   2  Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun
 Korea SudSüdkorea Yoo Yeon-seong
16 21 21  
2  Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun
 Korea SudSüdkorea Yoo Yeon-seong
21 21  

Finale

  Halbfinale Finale
                         
1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
26 21  
 China VolksrepublikChina Chai Biao
 China VolksrepublikChina Guo Zhendong
24 12  
  1  DanemarkDänemark Mathias Boe
 DanemarkDänemark Carsten Mogensen
15 21 21
  5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 18 18
5  MalaysiaMalaysia Koo Kien Keat
 MalaysiaMalaysia Tan Boon Heong
21 23
6  China VolksrepublikChina Cai Yun
 China VolksrepublikChina Fu Haifeng
11 21  

Damendoppel

Setzliste

  1. Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing / Chien Yu-Chin
  2. JapanJapan Miyuki Maeda / Satoko Suetsuna
  3. China VolksrepublikChina Wang Xiaoli / Yu Yang
  4. ThailandThailand Duanganong Aroonkesorn / Kunchala Voravichitchaikul
  1. BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva / RusslandRussland Anastasia Russkikh
  2. RusslandRussland Valeria Sorokina / Nina Vislova
  3. IndonesienIndonesien Meiliana Jauhari / Greysia Polii
  4. SingapurSingapur Shinta Mulia Sari / Yao Lei

Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chien Yu-Chin
13 21 21  
 EnglandEngland Jenny Wallwork
 EnglandEngland Gabrielle White
21 13 16     1  Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chien Yu-Chin
14 21 21  
Q4  China VolksrepublikChina Cheng Shu
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 21   Q4  China VolksrepublikChina Cheng Shu
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 14 19  
 DeutschlandDeutschland Sandra Marinello
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
5 6       1  Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chien Yu-Chin
18 25  
7  IndonesienIndonesien Meiliana Jauhari
 IndonesienIndonesien Greysia Polii
20 16       Q1  DanemarkDänemark Line Damkjær Kruse
 DanemarkDänemark Marie Røpke
21 27  
Q1  DanemarkDänemark Line Damkjær Kruse
 DanemarkDänemark Marie Røpke
22 21     Q1  DanemarkDänemark Line Damkjær Kruse
 DanemarkDänemark Marie Røpke
17 21 21
 DanemarkDänemark Maria Helsbøl
 DanemarkDänemark Anne Skelbæk
11 18    IndienIndien Jwala Gutta
 IndienIndien Ashwini Ponnappa
21 19 18  
 IndienIndien Jwala Gutta
 IndienIndien Ashwini Ponnappa
21 21       Q1  DanemarkDänemark Line Damkjær Kruse
 DanemarkDänemark Marie Røpke
10 21 9
3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 21       3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 18 21
 SchwedenSchweden Emelie Lennartsson
 SchwedenSchweden Emma Wengberg
6 10     3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 21  
Q2  ThailandThailand Savitree Amitapai
 ThailandThailand Nessara Somsri
21 17 21   Q2  ThailandThailand Savitree Amitapai
 ThailandThailand Nessara Somsri
16 13  
 EnglandEngland Mariana Agathangelou
 EnglandEngland Heather Olver
15 21 14       3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 21
8  SingapurSingapur Shinta Mulia Sari
 SingapurSingapur Yao Lei
22 18 20        Korea SudSüdkorea Ha Jung-eun
 Korea SudSüdkorea Kim Min-jung
11 10  
 Korea SudSüdkorea Ha Jung-eun
 Korea SudSüdkorea Kim Min-jung
20 21 22      Korea SudSüdkorea Ha Jung-eun
 Korea SudSüdkorea Kim Min-jung
21 23 21
 Chinese TaipeiChinese Taipei Hsieh Pei-Chen
 Chinese TaipeiChinese Taipei Wang Pei-Rong
10 13    JapanJapan Misaki Matsutomo
 JapanJapan Ayaka Takahashi
10 25 11  
 JapanJapan Misaki Matsutomo
 JapanJapan Ayaka Takahashi
21 21  

Untere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 Korea SudSüdkorea Kim Ha-na
 Korea SudSüdkorea Kim Min-seo
21 21  
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Iris Wang
 Vereinigte StaatenVereinigte Staaten Rena Wang
10 10      Korea SudSüdkorea Kim Ha-na
 Korea SudSüdkorea Kim Min-seo
18 18  
 China VolksrepublikChina Tian Qing
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
21 15 21    China VolksrepublikChina Tian Qing
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
21 21  
6  RusslandRussland Valeria Sorokina
 RusslandRussland Nina Vislova
13 21 13        China VolksrepublikChina Tian Qing
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
19 21 22  
 HongkongHongkong Poon Lok Yan
 HongkongHongkong Tse Ying Suet
21 18 17        JapanJapan Shizuka Matsuo
 JapanJapan Mami Naito
21 15 24  
 JapanJapan Shizuka Matsuo
 JapanJapan Mami Naito
16 21 21      JapanJapan Shizuka Matsuo
 JapanJapan Mami Naito
21 21
 China VolksrepublikChina Du Jing
 China VolksrepublikChina Pan Pan
21 21    China VolksrepublikChina Du Jing
 China VolksrepublikChina Pan Pan
17 19  
4  ThailandThailand Duanganong Aroonkesorn
 ThailandThailand Kunchala Voravichitchaikul
16 16        JapanJapan Shizuka Matsuo
 JapanJapan Mami Naito
19 17
Q3  IndonesienIndonesien Lita Nurlita
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
21 14 9        JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
21 21
 Korea SudSüdkorea Jang Ye-na
 Korea SudSüdkorea Jung Kyung-eun
10 21 21      Korea SudSüdkorea Jang Ye-na
 Korea SudSüdkorea Jung Kyung-eun
18 15  
 NiederlandeNiederlande Lotte Bruil
 NiederlandeNiederlande Paulien van Dooremalen
13 15   5  BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
21 21  
5  BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
21 21       5  BulgarienBulgarien Petya Nedelcheva
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
15 19
 KanadaKanada Nicole Grether
 KanadaKanada Charmaine Reid
17 11        JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
21 21  
 JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
21 21      JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
21 17 21
 DanemarkDänemark Christinna Pedersen
 DanemarkDänemark Kamilla Rytter Juhl
14 23 21    DanemarkDänemark Christinna Pedersen
 DanemarkDänemark Kamilla Rytter Juhl
12 21 15  
2  JapanJapan Miyuki Maeda
 JapanJapan Satoko Suetsuna
21 21 13  

Finale

  Halbfinale Finale
                         
Q1  DanemarkDänemark Line Damkjær Kruse
 DanemarkDänemark Marie Røpke
10 21 9  
3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 18 21  
  3  China VolksrepublikChina Wang Xiaoli
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 21
   JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
2 9
 JapanJapan Shizuka Matsuo
 JapanJapan Mami Naito
19 17
 JapanJapan Mizuki Fujii
 JapanJapan Reika Kakiiwa
21 21  

Mixed

Setzliste

  1. China VolksrepublikChina Zhang Nan / Zhao Yunlei
  2. DanemarkDänemark Thomas Laybourn / Kamilla Rytter Juhl
  3. ThailandThailand Sudket Prapakamol / Saralee Thungthongkam
  4. PolenPolen Robert Mateusiak / Nadieżda Zięba
  1. China VolksrepublikChina Tao Jiaming / Tian Qing
  2. Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun / Ha Jung-eun
  3. IndonesienIndonesien Tantowi Ahmad / Lilyana Natsir
  4. Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hung-Ling / Cheng Wen-Hsing

Obere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
1  China VolksrepublikChina Zhang Nan
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
9 21 21  
Q4  RusslandRussland Alexandr Nikolaenko
 RusslandRussland Valeria Sorokina
21 14 18     1  China VolksrepublikChina Zhang Nan
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
21 21  
 IndonesienIndonesien Fran Kurniawan
 IndonesienIndonesien Pia Zebadiah
11 15    China VolksrepublikChina He Hanbin
 China VolksrepublikChina Yu Yang
16 13  
 China VolksrepublikChina He Hanbin
 China VolksrepublikChina Yu Yang
21 21       1  China VolksrepublikChina Zhang Nan
 China VolksrepublikChina Zhao Yunlei
21 23 15  
6  Korea SudSüdkorea Ko Sung-hyun
 Korea SudSüdkorea Ha Jung-eun
12 15        China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
12 25 21  
 China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 21      China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
14 21 21
 JapanJapan Shintaro Ikeda
 JapanJapan Reiko Shiota
12 19    EnglandEngland Chris Adcock
 SchottlandSchottland Imogen Bankier
21 14 13  
 EnglandEngland Chris Adcock
 SchottlandSchottland Imogen Bankier
21 21        China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 21
4  PolenPolen Robert Mateusiak
 PolenPolen Nadieżda Zięba
21 21        DeutschlandDeutschland Michael Fuchs
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
19 17
Q1  IndonesienIndonesien Nova Widianto
 IndonesienIndonesien Vita Marissa
14 19     4  PolenPolen Robert Mateusiak
 PolenPolen Nadieżda Zięba
21 21  
 IndonesienIndonesien Muhammad Rizal
 IndonesienIndonesien Debby Susanto
16 19    EnglandEngland Nathan Robertson
 EnglandEngland Jenny Wallwork
19 15  
 EnglandEngland Nathan Robertson
 EnglandEngland Jenny Wallwork
21 21       4  PolenPolen Robert Mateusiak
 PolenPolen Nadieżda Zięba
21 18 18
7  IndonesienIndonesien Tantowi Ahmad
 IndonesienIndonesien Lilyana Natsir
21 7 21        DeutschlandDeutschland Michael Fuchs
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
17 21 21  
 MalaysiaMalaysia Chan Peng Soon
 MalaysiaMalaysia Goh Liu Ying
12 21 19     7  IndonesienIndonesien Tantowi Ahmad
 IndonesienIndonesien Lilyana Natsir
14 21 14
 DeutschlandDeutschland Michael Fuchs
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
21 21    DeutschlandDeutschland Michael Fuchs
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
21 19 21  
 DanemarkDänemark Mads Pieler Kolding
 DanemarkDänemark Julie Houmann
11 19  

Untere Hälfte

1. Runde   2. Runde   Viertelfinale   Halbfinale
 IndienIndien Valiyaveetil Diju
 IndienIndien Jwala Gutta
21 21 25  
 Korea SudSüdkorea Yoo Yeon-seong
 Korea SudSüdkorea Kim Min-jung
23 13 23      IndienIndien Valiyaveetil Diju
 IndienIndien Jwala Gutta
11 12  
Q2  DanemarkDänemark Mikkel Delbo Larsen
 DanemarkDänemark Mie Schjøtt-Kristensen
18 13    China VolksrepublikChina Tao Jiaming
 China VolksrepublikChina Tian Qing
21 21  
5  China VolksrepublikChina Tao Jiaming
 China VolksrepublikChina Tian Qing
21 21        China VolksrepublikChina Tao Jiaming
 China VolksrepublikChina Tian Qing
21 18 14  
 ThailandThailand Patipat Chalardchaleam
 ThailandThailand Savitree Amitapai
19 13       3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
4 21 21  
 EnglandEngland Robert Blair
 EnglandEngland Gabrielle White
21 21      EnglandEngland Robert Blair
 EnglandEngland Gabrielle White
15 21 16
 SingapurSingapur Chayut Triyachart
 SingapurSingapur Yao Lei
12 21 16   3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
21 16 21  
3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
21 17 21       3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
21 21
 IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
21 21        IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
15 17
 UkraineUkraine Valeriy Atrashchenkov
 UkraineUkraine Elena Prus
10 10      IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
21 21  
 ThailandThailand Songphon Anugritayawon
 ThailandThailand Kunchala Voravichitchaikul
17 15   8  Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hung-Ling
 Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing
15 13  
8  Chinese TaipeiChinese Taipei Chen Hung-Ling
 Chinese TaipeiChinese Taipei Cheng Wen-Hsing
21 21        IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
21 12 21
Q3  JapanJapan Noriyasu Hirata
 JapanJapan Miyuki Maeda
10 20        DanemarkDänemark Joachim Fischer Nielsen
 DanemarkDänemark Christinna Pedersen
16 21 14  
 DanemarkDänemark Joachim Fischer Nielsen
 DanemarkDänemark Christinna Pedersen
21 22      DanemarkDänemark Joachim Fischer Nielsen
 DanemarkDänemark Christinna Pedersen
21 21
 Chinese TaipeiChinese Taipei Lee Sheng-Mu
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chien Yu-Chin
24 21    Chinese TaipeiChinese Taipei Lee Sheng-Mu
 Chinese TaipeiChinese Taipei Chien Yu-Chin
7 12  
PFQ  JapanJapan Hirokatsu Hashimoto
 JapanJapan Mizuki Fujii
22 12  

Finale

  Halbfinale Finale
                         
 China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 21  
 DeutschlandDeutschland Michael Fuchs
 DeutschlandDeutschland Birgit Michels
19 17  
   China VolksrepublikChina Xu Chen
 China VolksrepublikChina Ma Jin
21 21
  3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
13 9
3  ThailandThailand Sudket Prapakamol
 ThailandThailand Saralee Thungthongkam
21 21
 IndonesienIndonesien Hendra Setiawan
 RusslandRussland Anastasia Russkikh
15 17  

Referenzen


Wikimedia Foundation.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Schlagen Sie auch in anderen Wörterbüchern nach:

  • All England Super Series 2008 — Datum 04.03.2008 – 09.03.2008 Edition 98. Preisgeld 200 000 US Dollar Halle National Indoor Arena Austragungsort Birmingham, England Die All England Su …   Deutsch Wikipedia

  • All England Super Series 2009 — Datum 03.03.2009 – 08.03.2009 Edition 99. Preisgeld 200 000 US Dollar Halle National Indoor Arena Austragungsort Birmingham, England Die All England Su …   Deutsch Wikipedia

  • All England Super Series 2007 — Die All England Super Series 2007 waren die 97. Auflage der All England und das dritte Turnier der BWF Super Series 2007 im Badminton. Sie fanden vom 6. März bis zum 11. März 2007 in Birmingham, England, statt. Inhaltsverzeichnis 1 Herreneinzel 1 …   Deutsch Wikipedia

  • All England Super Series 2010 — Die All England Super Series 2010 fanden vom 9. bis 14. März in Birmingham statt. Sie waren die 100. Auflage dieser Veranstaltung. Inhaltsverzeichnis 1 Herreneinzel 1.1 Setzliste 1.2 Resultate 2 …   Deutsch Wikipedia

  • BWF Super Series 2011 — Die BWF Super Series 2011 sind die fünfte Saison der BWF Super Series im Badminton. Die Serie beginnt mit den Malaysian Open am 18. Januar 2011 und endet mit den China Open Super Series Premier am 27. November. Zum Abschluss wird das BWF Super… …   Deutsch Wikipedia

  • All England — Als All England werden die Internationalen Meisterschaften von England im Badminton bezeichnet. Sie sind das älteste regelmäßig ausgetragene Badmintonturnier überhaupt und galten bis zur Einführung der Badminton Weltmeisterschaft im Jahr 1977 als …   Deutsch Wikipedia

  • BWF Super Series — Die BWF Super Series ist die hochrangigste Turnierserie im Badminton. Inhaltsverzeichnis 1 Geschichte 2 Turniere 3 Resultate 4 Einzelnachweise …   Deutsch Wikipedia

  • March 2011 in sports — << March 2011 >> S M T W T F …   Wikipedia

  • Super Bowl XLIII — Pittsburgh Steelers Arizona Cardinals (AFC) (NFC) …   Wikipedia

  • Super Bowl XL — Seattle Seahawks Pittsburgh Steelers (NFC) (AFC) …   Wikipedia

Share the article and excerpts

Direct link
Do a right-click on the link above
and select “Copy Link”