Medaillengewinner Paare |
Jahr |
Austragungsort |
Gold |
Silber |
Bronze |
1989 |
Gelsenkirchen, GER |
Elena Bechke / Denis Petrov |
? / ? |
Calla Urbanski / Mark Naylor |
1990 |
Gelsenkirchen, GER |
Natalia Mishkutionok / Artur Dmitriev |
Christine Hough / Doug Ladret |
Radka Kovarikova / Rene Novotny |
1991 |
Gelsenkirchen, GER |
Isabelle Brasseur / Lloyd Eisler |
Evgenia Shishkova / Vadim Naumov |
Radka Kovarikova / Rene Novotny |
1992 |
Gelsenkirchen, GER |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Kyoko Ina / Jason Dungjen |
Oksana Kazakova / Dmitri Sukhanov |
1993 |
Gelsenkirchen, GER |
Evgenia Shishkova / Vadim Naumov |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Kyoko Ina / Jason Dungjen |
1994 |
Gelsenkirchen, GER |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Oksana Kazakova / Artur Dmitriev |
Kristy Sargeant / Kris Wirtz |
1995 |
Gelsenkirchen, GER |
Marina Eltsova / Andrei Bushkov |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Elena Berezhnaya / Oleg Sliakov |
1996 |
Gelsenkirchen, GER |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Marina Eltsova / Andrei Bushkov |
Kyoko Ina / Jason Dungjen |
1997 |
Gelsenkirchen, GER |
Mandy Wötzel / Ingo Steuer |
Elena Berezhnaya / Anton Sikharulidze |
Evgenia Filonenko / Igor Marchenko |
1998 |
Gelsenkirchen, GER |
Maria Petrowa/ Alexei Tikhonov |
Peggy Schwarz / Mirko Müller |
Tiffany Stiegler / Johnnie Stiegler |
1999 |
Gelsenkirchen, GER |
Maria Petrowa/ Alexei Tikhonov |
Jamie Salé / David Pelletier |
Shen Xue / Zhao Hongbo |
2000 |
Gelsenkirchen, GER |
Sarah Abitbol / Stephane Bernadis |
Maria Petrowa/ Alexei Tikhonov |
Tatiana Totmianina / Maxim Marinin |
2001 |
Gelsenkirchen, GER |
Shen Xue / Zhao Hongbo |
Kyoko Ina / John Zimmermann |
Maria Petrowa/ Alexei Tikhonov |
2002 |
Gelsenkirchen, GER |
Shen Xue / Zhao Hongbo |
Julia Obertas / Alexei Sokolov |
Dorota Zagórska / Mariusz Siudek |
2003 |
Gelsenkirchen, GER |
Valerie Marcoux / Craig Buntin |
Julia Obertas / Sergei Slavnov |
Elizabeth Gale Putman / Sean Wirtz |
2004 |
Gelsenkirchen, GER |
Viktoria Borzenkova / Andrei Chuvilaev |
Valerie Marcoux / Craig Buntin |
Rebecca Handke / Daniel Wende |
Medaillengewinner Eistanzen |
Jahr |
Austragungsort |
Gold |
Silber |
Bronze |
1990 |
Gelsenkirchen, GER |
Irina Romanova / Igor Yaroshenko |
April Sargent / Russ Witherby |
Anna Croci / Luca Mantovani |
1991 |
Gelsenkirchen, GER |
Tatiana Navka / Samuel Gezalian |
Katerina Mrazova / Martin Simecek |
April Sargent-Thomas / Russ Witherby |
1992 |
Gelsenkirchen, GER |
Anjelika Krylova / Vladimir Fedorov |
Stefania Calegari / Pasquale Camerlengo |
Jennifer Goolsbee / Hendryk Schamberger |
1993 |
Gelsenkirchen, GER |
Irina Romanova / Igor Yaroshenko |
Katerina Mrazova / Martin Simecek |
Jelena Kustarova / Oleg Ovsiannikov |
1994 |
Gelsenkirchen, GER |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat |
Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
Jennifer Boyce / Michel Brunet |
1995 |
Gelsenkirchen, GER |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Irina Romanova / Igor Yaroshenko |
Irina Lobacheva / Ilia Averbuch |
1996 |
Gelsenkirchen, GER |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz |
Sophie Moniotte / Pascal Lavanchy |
1997 |
Gelsenkirchen, GER |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Marina Anissina / Gwendal Peizerat |
Irina Romanova / Igor Yaroshenko |
1998 |
Gelsenkirchen, GER |
Anjelika Krylova / Oleg Ovsyannikov |
Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz |
Kati Winkler / René Lohse |
1999 |
Gelsenkirchen, GER |
Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz |
Kati Winkler / René Lohse |
Albena Denkowa / Maxim Staviyski |
2000 |
Gelsenkirchen, GER |
Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio |
Margarita Drobiazko / Povilas Vanagas |
Shae-Lynn Bourne / Victor Kraatz |
2001 |
Gelsenkirchen, GER |
Barbara Fusar-Poli / Maurizio Margaglio |
Marie-France Dubreuil / Patrice Lauzon |
Natalia Romaniuta / Danil Barantsev |
2002 |
Gelsenkirchen, GER |
Albena Denkowa / Maxim Staviyski |
Galit Chait / Sergei Sakhanovsky |
Kati Winkler / René Lohse |
2003 |
Gelsenkirchen, GER |
Marie-France Dubreuil / Patrice Lauzon |
Kati Winkler / René Lohse |
Federica Faiella / Massimo Scali |
2004 |
Gelsenkirchen, GER |
Albena Denkowa / Maxim Staviyski |
Isabelle Delobel / Olivier Schoenfelder |
Ekaterina Rubleva / Ivan Shefer |